Промышленная
                     безопасность


  •  Коммерческое предложение


  • Экологическая
                  безопасность

       Нормативно-
       правовые
  •    Разработка    СУОТ
  •  акты
                                                                   Техника безопасности
    ГО и ЧС

    О КОМПАНИИ

    Образец договора

    Контакты:
    ООО "ТрансКомпа"
    http://tkomp.org;
    http://tcom.pro;

    тел: +7 (985) 079-33-47;
    WhatsApp, Telegram, Viber



    Карта

    Надзорные проверки
    При выездной проверке можно на месте решить спорные моменты проверки и сразу предоставить недостающие документы.

    Карта

    Несчастные случаи на производстве
    По каким несчастным случаям, произошедших на производстве, начинают расследования и сообщают в надзорные органы?

    Направление работы
    по охране труда

    Направление работы
    по ГО и ЧС

    ОГРН
    государственный номер о регистрации юридического лица

    ИНН
    идентификационный номер налогоплательщика

    Примечание:
    Маркером цвета          в тексте образца договора отмечены ключевые моменты, устанавливающие правомерность заключения договора и ведение документаоборота посредством телекоммуникационных каналов связи:

    п. 1.5. Договора - выписка из п.2 и п.3 статьи 434 Гражданского Кодекса РФ

    п. 7.6. Договора - выписка из п.1 и п.2 статьи 160 Гражданского Кодекса РФ


    ДОГОВОР № 8-ОТ/20


    «_____» _____________ 2020 г.


    Общество с ограниченной ответственностью «ТрансКомпа» (ООО «ТрансКомпа»), именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора Романова С.А., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Общество» (ООО «Общество»), именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице Генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

    1.1.

    Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение работ по разработке локальных нормативно-правовых актов, распорядительной документации и проведению консультации для обеспечения и регламентирования безопасного производства работ и деятельности Заказчика, как хозяйствующего субъекта. Объем работ определяется Дополнительным соглашением к настоящему договору, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

    1.2.

    Дополнительное соглашение устанавливает перечень работ, стоимость и сроки, согласуется и подписывается обеими сторонами настоящего договора.

    1.3.

    Договор и Дополнительное соглашение в письменной форме заключаются путем составления документов на бумажном носителе, подписанных, заверенных печатью и сканом в цвете переданных каждым из сторон настоящего договора по телекоммуникационным каналам связи для подписи и заверению печатью другой стороной.


    2. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ.

    2.1.

    Сроки выполнения работ по договору определяются в зависимости от объема поручаемой Заказчиком работ и указываются в Дополнительном соглашении.

    2.2.

    Сроки выполнения работ исчисляются с момента поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя за объем работ, указанных в Дополнительном соглашении.


    3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    3.1.

    За выполнение работ по Договору и Дополнительному соглашению, в случае оплаты услуг по разработке локальных нормативно-правовых актов и распорядительной документации системы СУОТ и систем ГО и ЧС, Заказчик оплачивает сумму в размере 100 % предоплаты в течение 5 (пяти) рабочих дней после подписания Договора и Дополнительного соглашения.

    3.2.

    За выполнение работ по Договору и Дополнительному соглашению, в случае помесячной оплаты оказываемой услуги по сопровождению системы СУОТ и систем ГО и ЧС, Заказчик оплачивает сумму в размере 100 % предоплаты в первые 3 (три) рабочих дня оплачиваемого отчетного месяца.

    3.3.

    Сумма оплаты за выполнение работ НДС не облагается.

    3.4.

    Заказчик оплачивает стоимость работ на основании счета Исполнителя путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.


    4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

    4.1.

    Заказчик:

    4.1.1.

    Принимает и оплачивает работы в соответствии с п. 3.1. и 3.2 настоящего Договора.

    4.1.2.

    Для выполнения работ передает Исполнителю сведения, необходимые Заказчику для разработки документов.

    4.1.3.

    Использует телекоммуникационные каналы связи при получении услуг согласно п.1.1 настоящего Договора, а также в процессе документооборота с Исполнителем.

    4.2.

    Исполнитель:

    4.2.1.

    Выполняет работы, предусмотренные настоящим Договором и Дополнительным соглашением к Договору.

    4.2.2.

    Использует телекоммуникационные каналы связи при оказании услуг согласно п.1.1 настоящего Договора, а также в процессе документооборота между Заказчиком.


    5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТЫ.

    5.1.

    Исполнитель сдает результаты работ Заказчику, в случае оказания услуги по разработке локальных нормативно-правовых актов и распорядительной документации системы СУОТ и систем ГО и ЧС, по Акту выполненной работы и отправляет сканированный в цвете Акт по электронной почте Заказчику в соответствии с п. 4.2.2. настоящего Договора.

    5.2.

    Исполнитель сдает результаты работ Заказчику, в случае помесячной оплаты оказываемой услуги по сопровождению системы СУОТ и систем ГО и ЧС, каждый месяц по Акту выполненной работы в последние 3 (три) рабочих дня оплаченного отчетного месяца и отправляет сканированный в цвете Акт по электронной почте Заказчику в соответствии с п. 4.2.2. настоящего Договора.

    5.3.

    Заказчик в течение пяти рабочих дней с момента получения Акта обязан принять результаты работ, подписать Акт и направить сканированный в цвете Акта в адрес Исполнителя по электронной почте в соответствии с п. 4.1.3. настоящего Договора.

    5.3.

    Неподписание Акта в установленные п. 5.1 и 5.2. Договора сроки, а равно ненаправление второго экземпляра Акта в адрес Исполнителя или не предоставление мотивированного отказа в установленные п. 5.1 и 5.2. Договора сроки, являются принятием Заказчиком результата работ в полном объеме надлежащего качества.


    6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

    6.1.

    За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


    7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

    7.1.

    Результаты работы являются конфиденциальной информацией.

    7.2.

    Заказчик может использовать материалы выполненной работы по своему усмотрению.

    7.3.

    Исполнитель может использовать материалы работы для аналитических отчетов, но без упоминания имени Заказчика, и не имеет право передавать эти материалы третьим лицам без согласия Заказчика, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    7.4.

    В случае не предоставления Заказчиком какой-либо информации в соответствии с п. 4.1.2. настоящего Договора Исполнитель вправе выполнить работы согласно п. 1.1. настоящего Договора и в соответствии Дополнительного соглашения в полном объеме надлежащего качества, но с поправками на отсутствующую информацию, которую по своему усмотрению Заказчик самостоятельно должен будет внести в разработанные документы после получения документов и приемки работ.

    7.5.

    Надлежащим качеством результата работ считается выполнение работ в соответствии с п.1.1 Договора и Дополнительного соглашения, выполненных в соответствии с нормами и правилами и не противоречащих законодательству Российской Федерации.

    7.6.

    По настоящему договору Заказчик и Исполнитель вправе обмениваться документами с использованием средств телекоммуникационных каналов связи. Копии подписанных и заверенных печатью документов, включая настоящий договор и дополнительное соглашение, переданных посредством телекоммуникационных каналов связи, имеют юридическую силу до передачи оригиналов на бумажном носителе, при условии, что сканированные копии документов переданы в цвете и в них отсутствует искаженная информация.

    7.7.

    Исполнитель не выполняет функцию распорядительного управляющего органа Заказчика в виде службы, отдела или уполномоченного представителя Заказчика и не выполняет функцию обучающей организации.


    8. ФОРС-МАЖОР.

    8.1.

    Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему договору, если такое невыполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, наступивших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны ни предвидеть, ни предотвратить не могли.

    8.2.

    Сторона, неисполнение обязательств которой вызвано форс-мажорными обстоятельствами, обязана известить об этом в письменной форме другую сторону с приложением соответствующих документов в срок не более трех дней с момента возникновения таких обстоятельств. В этом случае стороны в срок не более семи дней с момента получения извещения адресатом согласовывают в письменной форме свои дальнейшие действия по настоящему договору.

    8.3.

    Информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также оценку срока их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему договору.

    8.4.

    Достаточным доказательством возникновения и прекращения действия форс-мажорных обстоятельств будут служить свидетельства уполномоченных органов Российской Федерации.

    8.5.

    Срок выполнения обязательств по настоящему договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.


    9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

    9.1.

    Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

    9.2.

    Срок действия настоящего договора до 31.12.2017 г., а в части срока действия Дополнительного соглашения до полного исполнения условий Дополнительного соглашения. В случае, если стороны не выразили своего желания расторгнуть Договор, то Договор считается пролонгированным на следующий год на тех же условиях, но не более чем на 5 лет.


    10. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.


    ООО «ТрансКомпа»
    Юридический адрес: 143432, Московская область, Красногорский район, рп. Нахабино
    Почтовый адрес: 143432, Московская область, Красногорский район, рп. Нахабино
    ИНН/КПП 5024089092/502401001
    ОГРН 1075024006100
    Р/с 40702810740000011327
    Наименование банка: ПАО «Сбербанк»
    БИК 044525225
    К/с 30101810400000000225
    Телефон +7 (985) 079-33-47



    ООО «Общество»
    Юридический адрес: 143430, Московская область, Красногорский район, рп. Нахабино
    Почтовый адрес: 143430, Московская область, Красногорский район, рп. Нахабино
    ИНН/КПП 5024089000/502401000
    ОГРН 1075024007800
    Р/с 40702810300000000000
    Наименование банка: ОАО «Собинбанк»
    БИК 044525487
    К/с 30101810400000000487
    Телефон +7 (985) 000-00-00



    _________________________ / С.А.Романов

    МП




    _________________________ / И.И.Иванов

    МП


    Выписка из п.2 и п.3 статьи 434 Гражданского Кодекса РФ:
    2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
    3. Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.

    Выписка из п.1 и п.2 статьи 160 Гражданского Кодекса РФ:
    1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 настоящего Кодекса.
    2. Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.




    © Кулигин Р. В. (r.kuligin@tkomp.org), верстка сайта, статьи, комментарии, 2017—2023