Промышленная
                     безопасность


  •  Коммерческое предложение


  • Экологическая
                  безопасность

       Нормативно-
       правовые
  •    Разработка    СУОТ
  •  акты
                                                                   Техника безопасности
    ГО и ЧС

    О КОМПАНИИ

    Заключение договора

    Контакты:
    ООО "ТрансКомпа"
    http://tkomp.org;
    http://tcom.pro;

    тел: +7 (985) 079-33-47;
    WhatsApp, Telegram, Viber



    Карта

    Надзорные проверки
    При выездной проверке можно на месте решить спорные моменты проверки и сразу предоставить недостающие документы.

    Карта

    Несчастные случаи на производстве
    По каким несчастным случаям, произошедших на производстве, начинают расследования и сообщают в надзорные органы?

    Направление работы
    по охране труда

    Направление работы
    по ГО и ЧС

    ОГРН
    государственный номер о регистрации юридического лица

    ИНН
    идентификационный номер налогоплательщика

    В правовой основе заключения всех договоров ООО "ТрансКомпа" на дистанционное оказание услуг лежат принципы формирования договоров в соответствии Гражданского Кодекса РФ:

    Выписка:

    Гражданский Кодекс РФ

    Статья 160

    «Письменная форма сделки»

    1.

    Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

    2.

    Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

    Статья 434

    «Форма договора»

    1.

    Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

    Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.

    Комментарий:

    1.

    Договор на оказание услуг составляется в двух экземплярах на бумажном носителе в случае возможности обмена договоров между исполнителем и заказчиком нарочно и посредством почты.

    2.

    Договор на оказание услуг исполнителем и заказчиком распечатывается по одному экземпляру, подписывается, заверяется печатью, сканируется в цвете и направляется каждой стороне договора посредством электронной почты в любом читаемом формате с разрешениемне не менее 300 dpi. Распечатанные пересланные по электронной почте сканированные договора исполнителем и заказчиком подписываются и заверяются печатью. Данные экземпляры договоров остаются на бумажном носителе у каждой стороны договора и считаются основанием для заключаемой сделки.

    В соответствии со статьей 160 и статьей 434 Гражданского Кодекса РФ договор имеет юридическую силу, если форма и условия заключения договора будут прописываться в самом договоре. В заключаемых с ООО "ТрансКомпа" договорах все условия, отвечающим требованиям статьи 160 и статьи 434 Гражданского Кодекса РФ, прописываются.




    © Кулигин Р. В. (r.kuligin@tkomp.org), верстка сайта, статьи, комментарии, 2017—2023