Промышленная
                     безопасность


  •  Коммерческое предложение


  • Экологическая
                  безопасность

       Нормативно-
       правовые
  •    Разработка    СУОТ
  •  акты
                                                                   Техника безопасности
    ГО и ЧС

    ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ

    Экология

    Контакты:
    ООО "ТрансКомпа"
    http://tkomp.org;
    http://tcom.pro;

    тел: +7 (985) 079-33-47;
    WhatsApp, Telegram, Viber



    Предрейсовый медосмотр
    В каждом хозяйствующем субъекте, в штате которых имеются водители транспортных средств, должны быть организованы предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры.

    Контрагенты
    У вас на территории предприятия работают на выделенных участках работники контрагента? Если так, то нужно выполнить требования п. 4.10.5.2. ГОСТ 12.0.230-2007 и выполнить проверку контрагента на предмет соответствия критериям безопасности труда.

    Направление работы
    по охране труда

    Направление работы
    по ГО и ЧС

    ОГРН
    государственный номер о регистрации юридического лица

    ИНН
    идентификационный номер налогоплательщика

    Требования о прохождении обучения в области экологической безопасности указаны в п. 1 ст. 73 Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ).

    Выписка: из ст. 73 «Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности» Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ

    1.

    Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

    2.

    Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, ответственных за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с законодательством.


    Обучение обязаны проходить работники, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности в соответствии с требованиями ст. 15 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»

    Выписка: из ст. 15 «Требования к лицам, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности» Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»

    1.

    Лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, обязаны иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I - IV классов опасности.

    2.

    Ответственность за допуск работников к работе с отходами I - IV класса опасности несет соответствующее должностное лицо организации.

    3.

    Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, осуществляются в соответствии с законодательством об образовании.




    © Кулигин Р. В. (r.kuligin@tkomp.org), верстка сайта, статьи, комментарии, 2017—2023